Lot n° 258
Estimation :
800 - 1000
: 700EUR
MAURICE CHAMPION (1899-1962) (attribué à)... - Lot 258 - Kâ-Mondo
MAURICE CHAMPION (1899-1962) (attribué à)
Jolie coiffeuse en placage de sycomore ouvrant sur le dessus par un abattant gainé de parchemin à miroir intérieur et deux tiroirs en ceinture. Piétement d'angle à fût galbé monté en biais souligné d'un bronze d'ornement en partie haute et d'un sabot en bronze doré.
96 x 51cm, hauteur 67cm.