Lot n° 259
Estimation :
300 - 500
: 600EUR
TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1940-50
Armoire-penderie... - Lot 259 - Kâ-Mondo
TRAVAIL FRANÇAIS VERS 1940-50
Armoire-penderie en placage de sycomore à une porte pleine marquetée de losanges et deux tiroirs intérieurs, ornement latéral en bronze doré sur les parties hautes et basses.
Piétement bois effilé en forme de triangle.
87 x 48cm, hauteur 165cm.