Lot n° 262
Estimation :
1000 - 1500
FLORENCE KNOLL (née en 1917)
Table-bureau... - Lot 262 - Kâ-Mondo
FLORENCE KNOLL (née en 1917)
Table-bureau à grand plateau rectangulaire en placage de bois naturel et quatre tiroirs en ceinture à chaque extrémité. Piétement à fût central en tube chromé et quatre pieds disposés en croix.
183 x 87cm, hauteur 75cm.
Edition Knoll international vers 1960. Légers accidents de placage.