Lot n° 50
René BERNARD (1906-?)
"Mauritanie, la case... - Lot 50 - Kâ-Mondo
René BERNARD (1906-?)
"Mauritanie, la case du gouverneur"
Gouache signée bas droite. 30 x 40 cm
Œuvre exécutée au cours d'un voyage à travers l'Afrique en 1948
4-500 €