HÉVIN

Lot 695
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
HÉVIN
Cours de pathologie et de thérapeutique chirurgicales. Paris, Méquignon, 1785. 2 volumes in-8, plein veau du temps, dos à nerfs et à caissons ornés et dorés. Portrait pour le premier volume. On joint : CULLEN. Elémens de médecine pratique. 1785. 1/2 volume in-8, plein veau du temps, dos à nerfs et à caissons ornés et dorés. Portrait. Tome premier seul sur 2. Large mouillure pale pour les premiers cahiers.