Lot n° 84
Estimation :
120 - 150
: 120EUR
CARCO (FRANCIS).
Suite espagnole illustrée de pointes sèches de J.G. DARAGNES. 1 vol. in-4 broché, couverture jaune rempliée. Paris Édition de la Belle Page 1931 (Édition Originale). Tiré à 301 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 251 sur vélin d'Arches (n° 53). E.A.S. « à Lucien Descaves avec mon fidèle souvenir Francis Carco ». Très bel exemplaire non rogné.