CHENIER (ANDRÉ).

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
CHENIER (ANDRÉ).
OEuvres. 1 vol. in-12 relié ½ basane, dos à nerfs orné. Paris Baudouin 1822. Bel ex. non rogné. RÉFÉRENCE : Talvart III-70. Il est joint : HORACE. Les poésies traduites en françois par l'abbé Batteux. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos lisse orné, dentelle dorée sur les plats, tranches rouges. Paris Desaint & Saillant 1763. Soit 2 volumes.