CLAUDEL (PAUL).

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
CLAUDEL (PAUL).
Le soulier de satin ou le pire n'est pas toujours sûr. 2 vol. in-8 brochés. Paris NRF 1929. Il a été tiré de cette édition 297 exemplaires numérotés sur vélin lafuma, celui-ci 1 des 30 exemplaires d'auteur hors commerce numérotés de 251 à 280 ( n° 262). Il est joint : du même. Toi, qui es-tu ? (Tu quis es ?). 1 vol. in-8 broché. Paris Gallimard 1936 (Édition Originale). Ouvrage en Service de Presse. Bel exemplaire non coupé. Soit 3 volumes.