CLAUDEL (PAUL).

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
CLAUDEL (PAUL).
Feuilles de Saints. 1 vol. in-8 broché. Paris NRF 1925 (Édition Originale). Il a été tiré de cette édition 393 exemplaires numérotés sur vélin lafuma, celui-ci 1 des 30 exemplaires d'auteur hors commerce numérotés de 351 à 380 ( n° 360). Bel exemplaire non coupé. RÉFÉRENCE : Talvart III-152.