COLLECTIF (ZOLA, MAUPASSANT, HUYSMANS, CÉARD, HENNIQUE, ALEXIS).

Lot 119
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
Les soirées de Médan. Avec le portrait des 6 auteurs. 1 vol. gd in-8 carré broché. Paris Fasquelle 1930. Édition du Cinquantenaire sur vergé imprimé spécialement pour M. Lucien Descaves, signé de la main de l'éditeur. Joint 1 menu du cinquantenaire des « Soirées de Médan », déjeuner du 3 mai à la Villette avec envoi de H.G. Ibels, illustrateur du menu, à L.D. Joint aussi note de ce dernier et carton du repas. Exemplaire en partie non coupé & non rogné.