CONSTANT (BENJAMIN).

Lot 120
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
CONSTANT (BENJAMIN).
Adolphe. Introduction d'Edmond Pilon. Illustrations couleurs de Paul-Emile BECAT. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Piazza 1936. Il a été tiré de cet ouvrage 3325 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 100 réservés à la librairie Le Vasseur (n° 48) sur rives. E.A.S. « à L.D. en bien affectueux envoi , cette édition nouvelle d'Adolphe précédée d'une introduction de son bien dévoué Edmond Pilon ». Joint 4 articles sur l'ouvrage & l'auteur.