COPPEE (FRANÇOIS).

Lot 123
Estimation :
80 - 120 EUR
COPPEE (FRANÇOIS).
Contes tout simples. Illustrations de G. NEYMARK. 1 vol. pt in-12 relié ½ basane, dos à nerfs. Paris Lemerre 1894 (Première édition de ce choix). Bel exemplaire non rogné. RÉFÉRENCE : Talvart III-249. Il est joint : LORRAIN (Jean). M. de Bougrelon. Illustrations de MAROLD & MITTIS. 1 vol. in-16 allongé relié ½ basane, dos à nerfs, couverture conservée. Paris Guillaume s.d. Il est joint : SAINT-GERMAIN (J.T. de). Pour une épingle (légende) (suivi de) La feuille de coudrier. 1 vol. pt in-4 relié ½ chagrin à coins, dos à nerfs, tranches dorées. Paris Lefèvre s.d. (1856). Mors et dos frottés sinon bel exemplaire. Soit 3 volumes.