COURTELINE.

Lot 124
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 320EUR
COURTELINE.
Les gaîtés de l'escadron. Ornées de bois gravés de Gus BOFA. 1 vol. gd in-8 allongé broché, couverture rempliée. Paris Sté Littéraire de France 1922. E.A.S. « à son cher ami Lucien Descaves. De tout coeur. Mars 1922 G. Courteline ». Tiré à 1200 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 1180 sur vélin (n° 408). Bel exemplaire non coupé, non rogné. RÉFÉRENCE : Talvart III-303.