DAYOT (ARMAND).

Lot 141
Estimation :
80 - 120 EUR
DAYOT (ARMAND).
Napoléon raconté par l'image d'après les sculpteurs, les graveurs et les peintres. 1 fort volume gd in-4 relié ½ chagrin, dos à nerfs daté en pied 1895, couverture conservée. Paris Hachette 1895 (Édition Originale). Nombreuses illustrations dont 22 ht. E.A.S. « A Lucien Descaves En toute sympathie Armand Dayot 94 ». Joint 1 article de presse.