DEBURAU.

Lot 142
Estimation :
80 - 120 EUR
DEBURAU.
Histoire du théâtre à quatre sous. 1 vol. gd in-12 broché. Bruxelles Hauman 1832. Il est joint : LATOUCHE (H.). Clément XIV et Carlo Bertinazzi. Correspondance inédite. 1 vol. pt in-8 relié ½ basane, dos lisse. Paris Mongie & Baudouin 1827. Ex-Libris de L.D. Joint 2 articles de presse. Il est joint : PIGAULT-LEBRUN. Le citateur. 2 tomes en 1 vol. pt in-8 relié 1/2 basane, dos absent. Hambourg s.n. 1803. Il est joint : ANONYME. Concordance de l'ère vulgaire avec l'ère républicaine. 1 vol. in-8 cartonné, dos lisse. Pontarlier Faivre An XIV (1805). Soit 4 volumes.