M*** [DELEBECQUE (L.)].

Lot 144
Estimation :
100 - 120 EUR
M*** [DELEBECQUE (L.)].
Penseurs anciens et modernes (religion - philosophie - politique - caractères etc). 1 fort vol. in-4 relié ½ chagrin, dos à nerfs, daté en pied 1886, tête dorée. Paris Chamerot 1886. Tiré à 350 exemplaires numérotés, non mis dans le commerce, celui-ci n° 35. Très bel exemplaire non rogné.