Lot n° 145
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
DELVAU (ALFRED).
Au bord de la Bièvre - impressions et souvenirs. 1 vol. in-8 relié pleine toile verte à la bradel, pièce de titre, daté en pied 1854, couverture jaune. Paris Bry Ainé 1854 (Édition Originale). Joint 2 C.P. De l'île des Singes à Paris, datées 31 mai 1922. Rousseurs éparses.