Lucien DESCAVES

Lot 150
Estimation :
400 - 500 EUR
Lucien DESCAVES
L'AS DE COEUR. 1 vol. in-8 broché, couverture illustrée. Paris Sté Mutuelle d'Édition 1920 (Édition Originale). E.A.S. « à Marcelle Drouot (belle-fille de l'auteur) l'As de mon coeur, bien affectueusement » sur le faux-titre, accompagné d'un dessin aquarellé original signé & daté. Exemplaire non coupé. Cette pièce fut représentée pour la première fois le 19 mars 1920 au Théâtre des Arts. RÉFÉRENCE : Talvart et Place IV-194.