ST AUGUSTIN.

Lot 518
Estimation :
80 - 100 EUR
ST AUGUSTIN.
Les Confessions traduites en françois sur l'édition latine... par M. du Bois. 1 fort vol. in-8 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Desaint 1737 (Nlle éd.). Coiffe et coins en pied usés, mors en tête légèrement fendu, mouillures claires en début d'ouvrage. Ex-Libris de L.D.