Lot n° 520
Estimation :
120 - 150
: 80EUR
SAINT-JOHN PERSE.
Exil (suivi de) Poème à l'étrangère - Pluies - Neiges. 1 plaqu. in-4 broché. Paris Gallimard 1945 (Édition Originale) collection : Métamorphoses XXIV. Tiré à 2650 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 150 h.c. Bien complet de l'erratum d'une page.