SAND (GEORGE).

Lot 523
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 250EUR
SAND (GEORGE).
Autour de la table. 1 vol. in-8 relié ½ toile bleue à la bradel, pièce de titre, couverture verte & dos conservés. Paris Dentu s.d. (1862) (Édition Originale). Il a été relié en début d'ouvrage, le Supplément illustré de la Revue hebdomadaire du 13 juin 1925 (4 pp. illustrées dont 2 de ou sur G. Sand). Rousseurs infimes sinon bel exemplaire non rogné. RÉFÉRENCE : Vicaire VII-269.