SENANCOURT.

Lot 535
Estimation :
80 - 120 EUR
SENANCOURT.
Obermann avec une préface de George SAND. 1 vol. in-8 cartonné à la bradel, pièce de titre. Paris Charpentier 1865. Il est joint : FLORIAN. Fables. Frontispice de Florian par Lerat. 1 vol. in-8 broché. Paris Jouaust 1886. Notes manuscrites en première page, de L.D. sur l'aquafortiste Le Rat. Non coupé. Il est joint : AUDEBRAND (Philibert). Romanciers et viveurs du XIXe siècle. 1 vol. gd in-8 relié ½ toile à la bradel, pièce de titre, couverture & dos conservés. Paris Calmann-Lévy s.d. E.A.S. « A Maurice Donnay hommage d'un confrère ». Note manuscrite de l'auteur en début d'ouvrage. Soit 3 volumes.