SUE (EUGÈNE).

Lot 544
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
SUE (EUGÈNE).
La femme proscrite. 1 vol. in-8 relié ½ toile verte à la bradel, pièce de titre, couverture conservée. Genève Sabot 1857. Il est joint 1 L.A.S. de 4 pp. (13x21) de A. Bouit, ex-membre du Comité Central, exclu de la République, à Clémenceau, député (datée du 29 oct. 1879) sur sa demande de casier judiciaire.