TAINE (H.).

Lot 547
Estimation :
80 - 100 EUR
TAINE (H.).
Voyage aux eaux des Pyrénées. Illustrations de 64 vignettes sur bois de Gustave DORE dont 27 à pleine page. 1 vol. pt in-8 relié ½ chagrin vert, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Hachette 1855 (Édition Originale). Joint 1 article de presse d'E. Henriot. Coiffe supérieure frottée, quelques rousseurs. RÉFÉRENCE : Labarère II-1566.