TOUCHARD-LAFOSSE (G.).

Lot 549
Estimation :
120 - 150 EUR
TOUCHARD-LAFOSSE (G.).
Histoire parlementaire et vie intime de Vergniaud, chef des Girondins. 1 vol. in-8 relié ½ toile à la bradel, pièce de titre, couverture conservée. Paris Au bureau de l'Administration 1847. In fine, il a été relié 2 articles de presse. Il est joint : NICOLARDOT (Louis). Journal de Louis XVI. 1 vol. in-8 relié toile à la bradel, pièce de titre, couverture & dos conservés. Paris Dentu 1873. Ex-Libris de L.D. Il est joint : FLERS (Marquis de). Le roi Louis-Philippe - vie anecdotique 1773-1850 avec 130 lettres ou documents autographes inédits. 1 fort vol. pt in-4 relié ½ toile bleue à la bradel, pièce de titre, couverture conservée. Paris Dentu 1891. Joint 6 articles de presse. Soit 3 volumes.