Lot n° 551
Estimation :
80 - 120
: 80EUR
TOURREIL (L.J.B. DE).
Doctrine fusionienne - Explication de Dieu et de l'Homme. 1 vol. pt in-4 relié ½ toile rouge à la bradel, couverture conservée. Paris Choque 1897 (2e éd. publiée par les disciples). In fine, Doctrine fusionienne - Révélation (déchiré). Il est joint : ANONYME. Essai sur l'appréciation de la fortune privée au Moyen Age. 1 vol. gd in-8 relié ½ basane, dos à nerfs. Paris Guillaumin 1847 (2e éd.). Coiffe supérieure absente. Ex-Libris manuscrit de Huysmans.