Lot n° 554
Estimation :
100 - 120
TILLIER (CLAUDE).
Mon oncle Benjamin. Préface de Lucien Descaves. 1 vol. in-8 broché. Paris Bertout Lausanne Lapie 1906. Il a été tiré de cet ouvrage 25 exemplaires numérotés sur Hollande, celui-ci n° 3. Joint 1 article de JJ. Brousson. Il est joint : du même. Mon oncle Benjamin. Présentation de Lucien Descaves. Illustrations de Lucien METIVET. 1 vol. in-8 broché. Paris La Connaissance 1927. Exemplaire spécialement imprimé pour Lucien Descaves, non rogné. Rousseurs infimes. Soit 2 volumes.