Lot n° 284
Estimation :
500 - 700
: 700EUR
Baromètre selon TORICELLY de forme circulaire... - Lot 284 - Kâ-Mondo
Baromètre selon TORICELLY de forme circulaire en bois et stuc doré surmonté d'instruments de mesure et d'une couronne de laurier. Époque Restauration. (Petits accidents). H. 87 x l. 46 cm. Voir la reproduction.