Lot n° 307
Estimation :
200 - 300
: 500EUR
Lucien Clergue (né en 1934)
Douze photographies de Lucien Clergue (préface de Mario Prassinos). Coffret composé de onze sérigraphies (tirées par Lescuyer, maître- imprimeur. 36 x 24,5 cm) et un tirage argentique d'époque (tiré par Lucien Clergue. 29 x 24 cm) et précédé d'un texte de Mario Prassinos, Arelatys Éditeur, n° 42/200, signé par les deux auteurs. page 78.