Lot n° 120
Estimation :
500 - 800
: 500EUR
Paire de boucles d'oreilles « dormeuses »... - Lot 120 - Kâ-Mondo
Paire de boucles d'oreilles « dormeuses » en ors de deux tons, chacune sertie d'un diamant de taille ancienne, surmonté d'un petit diamant taillé en rose. Travail français de la fin du XIXe siècle. (systèmes pour oreilles perçées). Poids brut : 4 g.