Lot n° 311
Estimation :
100 - 150
: 400EUR
Fauteuil à haut dossier légèrement incliné... - Lot 311 - Kâ-Mondo
Fauteuil à haut dossier légèrement incliné en chêne mouluré et sculpté. Accotoirs à enroulement et feuillages. Pieds en chapelet réunis par une entretoise en H. Garniture ancienne aux petits points à décor de pavots. Époque Louis XIII. (Entures et restaurations). H. 113 cm.