Lot n° 312
Estimation :
300 - 500
: 1 400EUR
Table bouillotte en noyer et placage de noyer,... - Lot 312 - Kâ-Mondo
Table bouillotte en noyer et placage de noyer, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés et ouvrant en ceinture par deux tirettes et deux tiroirs. Galerie en laiton ajouré. Époque fin XVIIIe début XIXe siècle. (Fentes, trous de ver et insolations). H. 73 x D. 64 cm.