Fauteuil canné à dossier plat en hêtre patiné... - Lot 316 - Kâ-Mondo

Lot 316
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Fauteuil canné à dossier plat en hêtre patiné sculpté de coquilles et feuillages. Les pieds cambrés se terminant en enroulement sont réunis par une entretoise en X. Époque Régence. (Assise refaite, renforts et restaurations). H. 96 cm.