Lot n° 324
Estimation :
700 - 900
: 1 700EUR
Console desserte de forme demi-lune en acajou... - Lot 324 - Kâ-Mondo
Console desserte de forme demi-lune en acajou mouluré ouvrant par un tiroir en ceinture. Montants en pilastre cannelé réunis par deux plateaux d'entretoise superposés. Pieds fuselés et cannelés. Plateau de marbre brun brèche à cavet renversé et décrochement. Fin du XVIIIe siècle. (Accidents et petits manques). H. 102 x L. 96 x P. 47 cm.