Lot n° 329
Estimation :
200 - 300
: 280EUR
Petite chaise à dossier cabriolet en bois... - Lot 329 - Kâ-Mondo
Petite chaise à dossier cabriolet en bois mouluré, sculpté et relaqué gris à décor de fleurettes. Elle repose sur des pieds cambrés se terminant en bouchons tronconiques. Estampillée « I. NADAL ». Époque Louis XV. (Petits accidents et équerres de renfort). Jean NADAL, menuisier en sièges établi rue de Cléry à Paris. H. 82 cm.