UZANNE OCTAVE.

Lot 329
Estimation :
150 - 180 EUR
UZANNE OCTAVE.
L'Ombrelle, le Gant, le Manchon. Paris, Quantin, 1883. In-8, relié demi-maroquin citron à coins, tête dorée, couvertures, (reliure signée Lanscelin). 3 parties en pagination suivie, nombreuses eaux-fortes tirées en bistre, en sépia ou sanguine avec le texte placé autour. Infimes rousseurs, plats légèrement insolés.