Lot n° 333
Estimation :
100 - 150
: 400EUR
BAILLY, P. F.
Ferronneries du Maroc. Casablanca, Jacques Klein & Editions de la Cigogne, 1950. Folio, portefeuille à rabat éditeur, dos toilé (accidents). 46 planches en noir. On y joint : Ferronneries d'Espagne. Même auteur, même éditeur, 1952. Portefeuille à attaches (manques) Exemplaire imprimé pour Mr Benazeraf.