CHINE (Compagnie des Indes). Petite saucière... - Lot 22 - Kâ-Mondo

Lot 22
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 180EUR
CHINE (Compagnie des Indes). Petite saucière en forme d'aiguière casque en porcelaine à décor polychrome et or de lettrés conversant. Époque XVIIIe siècle. H. : 15 cm. (Égrenures).