Encrier en faïence à décor de lambrequins... - Lot 87 - Kâ-Mondo

Lot 87
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Encrier en faïence à décor de lambrequins et quadrillages dans le goût des faïences de Rouen, réceptacles en argent (1er titre). Travail français, vers 1920. D. : 10,5 × 23 × 16 cm. Poids brut : 1 077 g. (Manque un intérieur en verre).