Lot de huit flacons à sel et à parfum en... - Lot 189 - Kâ-Mondo

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 900EUR
Lot de huit flacons à sel et à parfum en cristal teinté rouge et violine à décor facetté, comprenant : - Un flacon monture laiton, le bouchon à décor du parlement français? - Un flacon bouteille. (Manque le bouchon). - Un flacon en forme de revolver. - Quatre flacons, monture argent - Un flacon à double compartiment, monture argent. (Manque un bouchon). Époque XIXe siècle. H. : 13 cm (de la pièce la plus importante). Poids brut des pièces pesables : 500 g (Petits accidents et manques).