MASQUE DE DANSE présentant un visage rehaussé... - Lot 166 - Kâ-Mondo

Lot 166
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
MASQUE DE DANSE présentant un visage rehaussé d'une belle polychromie avec symboles traditionnels. Bois dur polychrome, ancienne patine d'usage et traces de portage interne. Frontière Népal Inde, Région des Basses Terres. 35 x 26 cm.