MASQUE DE DANSE présentant un visage au nez... - Lot 184 - Kâ-Mondo

Lot 184
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 950EUR
MASQUE DE DANSE présentant un visage au nez en forme de bec d'oiseau et aux yeux rehaussés d'un décor concentrique. Bois, colorants minéraux, ancienne patine d'usage et traces de portage interne. Sepik, Aire de Murik, Papouasie Nouvelle Guinée. 38 x 20,5 cm. Provenance: Ancienne collection Lundberg, Malmö, Suède.