PLAT, TOBSIL, en faïence à décor bleu et... - Lot 196 - Kâ-Mondo

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
PLAT, TOBSIL, en faïence à décor bleu et blanc à rondeau central inscrit du nom de Fès, entouré de frises concentriques géométriques. Maroc, Fès, deb. XXe siècle. Diam : 33 cm.