SELLE "à la fermière", en cuir fauve à décor... - Lot 221 - Kâ-Mondo

Lot 221
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
SELLE "à la fermière", en cuir fauve à décor de clous en cuivre, garniture du siège en velours vert. Fin du XVIII ème siècle. Matelassure refaite. (manque la dossière, la croupière et le repose pieds). Fixée sur un chevalet métallique. L. assise : 40 cm.