Cabinet de forme architecturée en placage... - Lot 179 - Kâ-Mondo

Lot 179
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 300EUR
Cabinet de forme architecturée en placage d'écaille de tortue teintée rouge soulignée de filets d'ivoire.
Il ouvre par onze tiroirs, une tirette et deux vantaux découvrant six petits tiroirs de taille différente.
Flandres, époque XVIIe siècle.
(Une baguette détachée).
D. : 71 × 106 × 36 cm.