D'après CLODION. Sculpture en terre cuite... - Lot 191 - Kâ-Mondo

Lot 191
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
D'après CLODION.
Sculpture en terre cuite représentant une faunesse assise sur un rocher et jouant avec un jeune faune.
Signée CLODION et datée 1778.
(Petits manques).
H. : 50 cm.