Lot n° 195
Estimation :
200 - 250
: 160EUR
ALPINUS, PROSPER
De medicina methodica libri tredicim. Leyde, Ex Off . Boutesteiniana, 1719. Fort in-4, velin rigide d'époque, encadrement et décor à froid sur les plats. Titre en rouge et noir, vignette gravée. Seconde édition.