TRABAUD

Lot 251
Estimation :
80 - 100 EUR
TRABAUD
Le Mouvement des Corps Célestes, ou les premiers principes d'astronomie. In-8 pleine basane marbrée de l'époque, dos à nerfs orné. Coiff e supérieure et coins émoussés. 6 planches dépliantes. Manque le faux-titre. Nous la fournirons mardi.