GARNIER, CHARLES

Lot 257
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 900EUR
GARNIER, CHARLES
Le Nouvel Opera de Paris. Peintures décoratives. Plafonds. Panneaux. Voûtes. Tympans. Paris, Ducher et Cie, 1876. Grand in-folio, relié demi-chagrin rouge éditeur à coins, dos à nerfs orné, motif doré au centre. L'illustration est complète des 20 photographies annoncées représentant des peintures dans la salle, le foyer de la danse et le grand foyer. Reliure frottée, rousseurs.