MAES C. & HANNOT A

Lot 260
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 100EUR
MAES C. & HANNOT A
Traité de Topographie et de reproduction des cartes. sl, sn, sd (fi n XIXe). In folio demi percaline de l'époque, reliure frottée, un mors fendu. Titre et plus de 250 sujets sur 30 planches doubles montées sur onglets en « photo-lithographie. ». Les 2 auteurs de ce cours de cartographie étaient offi ciers belges. (atlas seulement, sans texte).